Новости

Сегодня в Республиканской кадетской школе-интернате прозвенел последний звонок

Многочисленные гости  поздравили  учащихся, и пожелали  выпускникам успешной сдачи государственных экзаменов. Ребята, в свою очередь, высказали слова благодарности учителям и подарили им цветы. Всего в этом году 29 выпускников.

Мероприятие проходило на плацу. Присутствующие  поздравили воспитанников  кадетского корпуса с окончанием учебного года.

Григорий Ли, военный комиссар г. Бендеры: «На вас смотрят ваши родители, они смотрят и гордятся. На вас смотрят преподаватели, которые вкладывают всю душу, и все что знают. Хотел бы, что бы каждый из вас это понял, и сохранил хорошие взаимоотношения со своими наставниками»

Директор школы так же поздравил учащихся, и пожелал выпускникам успешной сдачи государственных экзаменов. Ребята, в свою очередь, высказали слова благодарности учителям и подарили им цветы. Всего в этом году 29 выпускников.

Денис Каптюников: «Конечно буду скучать по школе, по одноклассникам, по своему коридору, кабинетам. По учителям, по всему и даже по стройподготовке»

В завершении учащихся кадетского корпуса напутствовал настоятель часовни Образа Спаса Нерукотворного Военно-исторического мемориального комплекса отец Алексей.

отец Алексей: «Мы должны,  дорогие кадеты, научится с вами жертвенности, т.е. жертвовать собой, во благо других.  Это есть основное добро будущей жизни нашей. Основная и главная спасительная заповедь Божья»

Последний звонок прозвенел, впереди у кадетов борьба за получение аттестатов. 27 мая они приступят к сдаче ГОСа, многие  продолжат  обучение  в Военном институте и Тираспольском Юридическом Институте.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»