Культура

Музыка без границ

Невероятная атмосфера, крики браво и нескончаемые аплодисменты. Настоящий фурор произвел концерт американской группы «Chelsey Green and The Green Project». Даже после двух часового выступления на главной сцене Бендер, зрители не хотели отпускать полюбившуюся группу.

Группа «Chelsey Green and The Green Project» приехала в Бендеры в рамках проекта «Американская музыка за рубежом». Пройдя серьезный отбор, они завоевали право участвовать в турне. Теперь их музыку услышат миллионы.

Гэвин Д.Пирси, представитель посольства США в РМ, атташе по культуре: «Эта программа от Государственного департамента США, которая показывает американскую музыку за рубежом для разных людей. Представители программы нацелены на то, чтобы местные музыканты и гости могли играть вместе, понимать друг друга и узнать больше о другой музыке и культуре».

Живой концерт начался с совместного выступления американской группы с джазовым квинтетом «Либерти». Такой музыкальный тандем показал, что музыка не имеет границ.

Челси Грин, солистка группы «Chelsey Green and The Green Project»: «Это удивительная страна. Я вдохновлена историей, богатой культурой, которая окружила нас повсюду. Было очень здорово изучать весь колорит страны даже в работе с местными музыкантами, с которыми мы имели честь немного поработать. Такое удивительное сотрудничество помогло сделать музыку еще лучше».

Созданная в 2009 году, эта группа c самого начала разрушает все стереотипы традиционного звучания скрипки и альта. Свойственная классическая техника для этого инструмента, в руках у Челси Грин превращается во что-то невероятное, где есть место разным жанрам музыки, как например RnB, Pop, Jazz, Hip Hop. География их турне включала: Египет, Кувейт, Бахрейн и Приднестровье. Везде их принимают с большой любовью и уважением к музыке, которая трогает до глубины души. Челси Грин отмечает, такое приятное знакомство и общение должно продолжиться.

Челси Грин, солистка группы «Chelsey Green and The Green Project»: «Я хочу выразить слова благодарности представителям программы «Американская музыка за рубежом», которые выбрали именно нас для этого удивительного проекта. Слушайте нашу музыку, смотрите наши выступления. И мы очень надеемся, что со всеми наши зрителями мы останемся на связи».

После двух часового выступления публика не хотела расставаться с зарубежными исполнителями. Настолько это было ярко, ново и зажигательно, что в итоге музыка аплодисментов и слов благодарности накрыла весь зал.

Встреча показала, что границ для общения, понимания друг друга не существует. Проекты такого рода должны существовать.

Автор: Диана Федоренко

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»