Культура

Карусельный двор

К звёздам — на космической ракете и в путешествие – на корабле. Аттракционы в Александро-Невском парке готовятся к открытию. Праздничное мероприятие уже в эту пятницу, а пока – пробный запуск.

Красочные лошадки, быстрые машинки, и даже летучий корабль. Прокатиться с ветерком, как в детстве, теперь можно в Александро-Невском парке. Вместо засыпанной щебенем автостоянки — новенький «Карусельный двор». Двор застелили плиткой, обустроили разные локации. Наводят последний лоск.

«Вы видите, что соответствующая стилистика выполнена в соответствии с этим названием. Большой объем работ выполнен. Сейчас здесь появились 4 аттракциона. Это детская карусель, это цепочная карусель. Это аттракцион «Летучий корабль». Аттракцион «Полет» с бамперными машинками. Зона благоустроенная, появились стилизованные кассы, административно-хозяйственный блок», — рассказал заместитель Главы Государственной администрации по вопросам архитектуры и градостроительства Андрей Диордиев.

Небольшие штрихи – и все заиграет новыми красками. Перед запуском – испытания. Перед тем, как в эти кресла сядет первый пассажир, все нужно проверить на совесть. Пока вместо людей — имитация. Эти мешки с песком прокатывали с ветерком трое суток, — цепочную карусель испытывали целых 72 часа. В летучем корабле «взлетели» и мы.

Эмоции-зашкаливают. Аттракционы — на любой вкус и возраст. Детские рассчитаны на ребятишек от трех лет и старше. Летучий корабль и цепочная карусель — для взрослых. Безопасность – одно из главных условий запуска.

«На этапе работ осуществлялся и технический надзор, и авторский надзор. Аттракционы прошли испытания в соответствии со всеми требованиями, получены соответствующие заключения, поэтому за этот аспект можно не переживать. Все безопасно, все работоспособно, все сделано для того, чтобы получать максимально хорошие положительные эмоции», — отметил заместитель Главы.

Тир и место для настольных игр, — тоже часть игровой зоны. Площадка будет пополняться новыми элементами. Ее передадут на баланс муниципальному предприятию «Бендерская крепость».

Елена Леонтьева

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»