Культура

Вспоминаем русские традиции

А еще весну встречают яркими блинами, весёлыми гуляньями и отличным настроением. Еще один старинный праздник встречи весны – Масленица. В этом году праздник выпадает на 14 марта, предваряет ее неделя гуляний. Вспомнить старинные традиции предлагает русская община «Добрыня» и напоминает о проведении онлайн-конкурса «Здравствуй сударыня Масленица!».

Конкурс уже стартовал. Участникам предлагается нарисовать «Лицо уходящей зимы», исполнить частушку и разыграть театральное представление. Свое выступление нужно записать на камеру мобильного телефона, рисунок – сфотографировать, при этом фото должно быть четким и не размытым, а запись – с хорошим звуком в формате mp4. К участию в творческом состязании приглашают всех желающих возрастом от 3 лет и старше. Участие всей семьи приветствуется.

Более подробно с условиями конкурса можно ознакомиться на сайте русской общины. Готовые работы по всем номинациям необходимо присылать на email rodobrynia2000@mail.ru до 14 марта включительно. В каждой номинации будут определены по 10 победителей. Все участники будут награждены грамотами и благодарственными письмами, а работы разместят в соцсетях.

Конкурс «Здравствуй сударыня Масленица!» проводится с целью повышения интереса к русской народной культуре, расширения знаний о русских культурных традициях, развития творческой активности, привлечения к совместной деятельности детей и взрослых.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»