Культура

Атмосфера — осень

В парке Горького прошел фестиваль «Осень 2023». Мастера-ремесленники, живописцы и фотохудожники устроили большой праздник с выставками, мастер-классами и призами.

Оживить знаменитую хвойную аллею, сделать часть улицы Кирова культурным центром, чтобы каждый прохожий мог поймать вдохновение и погрузиться в мир прекрасного, — такую задачу поставили перед собой организаторы кафе «Горький» и фотомастера. Вместо рамок — прищепки, все снимки развешаны на верёвках. Это так называемая фотосушка напротив кафе «Горький». Поймать в объектив неповторимо прекрасное мгновение и настроение попытались 18 фотографов.

«В 2014 году у семейной пары из Санкт-Петербурга появилась идея выставить фотосушку, они это реализовали. Потом это пошло по всему миру и дошло до нас. Фотосушка – такое мероприятие, в котором могут принять участие и профессионалы, и даже дети могут участвовать. Фестиваль, во-первых, даёт развитие, во-вторых – мировоззрение, человек смотрит на мир другими глазами. Опыт, когда смотришь на мир глазами других и вдохновляешься», — сказала фотограф, организатор фестиваля «Осень 2023» Анна Семенюк.

Смысл фотосушки в обмене опытом и работами. Можно снять любую карточку и взамен оставить свою. На каждом снимке данные фотографа, так творческие люди знакомятся и сотрудничают.

В парке Горького — разнообразие творческих стилей и работ. 30 мастеров. От серьёзных картин до вечнопопсовых котиков. Музыка, аквагримм, раскраска скульптур, куклы, сумки, авторское мыло и свечи. Цветочные композиции, деревья и горы. Это мастер-класс по барельефу.

Каллиграфия по-современному в стиле фристайл. Одна из работ пишется прямо на аллее и разыгрывается в качестве приза.

14-летний Марк – потомственный плетельщик. Эти бутЫли и сосуды из тыквы – лишь малая часть того, что он смастерил за последнее время.

Осень – прекрасная пора для раскрытия талантов, вне зависимости от возраста и статуса. Хочется творить, рисовать и мечтать. Организаторы постарались, чтоб у всех это получилось. Фестиваль «Осень 2023» закончился показом кинофильма и катанием на квадроциклах.

Больше новостей на «БЕНДЕРЫ ИНФО»:

Viber — https://clck.ru/X2uio

Telegram – https://t.me/bendery_tv

Instagram — https://www.instagram.com/bendery.tv

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»