Новости

Кто конкурирует с Чуковским и Маршаком в Бендерах?

В центре развития ребенка «Гармония» прошла встреча с приднестровскими литераторами. Ее участниками стали Наталья Самоний, Наталья Евдокимова и Анна Штро.

Пожалуй, это уже традиция: несколько раз  в год центр развития распахивает свои двери перед приднестровскими поэтами.  Те,  в свою очередь, с большой радостью приходят, чтобы поделиться  через  собственные произведения своим  теплом.

Наталия Самоний,  поэтесса: «Поэзия – эта та тонкая нить, через которую дети могут почувствовать красоту  природы, все самое лучшее. Проявить свои внутренние качества и свои умения»

Наталья Евдокимова, поэтесса: «В детских стихах я хочу научить детей любить природу, любить животных и даже к овощам и другим предметам, относиться сознательно и любить все окружающее»

У поэтесс —  масса стихов  для самых маленьких, они легко воспринимаются и учатся.  А,  как известно, заучивание стихов в детском возрасте – важный образовательный и воспитательный момент.  Приднестровских  авторов здесь выбирают целенаправленно.

Татьяна Раецкая, заместитель заведующей центром развития ребенка «Гармония»: «Сами музыку пишем и поем на стихи этих авторов.  Детям приятнее намного и полезнее пообщаться с автором,  спросить его, увидеть, когда они его могут потрогать?»

Уже музыкальные произведения исполняют на утренниках. Они проходят в «Гармонии» несколько раз в  год.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»