Новости

Концерт

Двум датам – российскому Дню единства и 97-ой годовщине Октябрьской революции посвящен концерт, который организовала  русская община «Добрыня». В городском Дворце культуры, где проходило праздничное мероприятие, побывала Алина Грабаровская.  

Мы вместе! Под таким девизом выступали вокальные и хореографические коллективы города.

В эти дни ноября вспоминаются знаменательные даты в истории Отечества.Годовщина социалистической революции и день освобождения российской столицы от польских интервентов. К этим событиям приурочен концерт, говорит глава русской общины Бендер Светлана Онуфриенко.

Светлана Онуфриенко, председатель русской общины «Добрыня»:  «Это день народного единства, это 1612 год, это победа полков под командованием Минина и Пожарского, когда они освободили Москву от захватчиков. Это день иконы Казанской Божьей Матери, которая покровительствовала воинам той эпохи, это день, когда 7-го ноября 1941 года наши солдаты с Красной Армии уходили в бой защищать свою родину».

Свое творчество зрителям дарили вокальные коллективы «Добрыня» и «Добрынюшка», танцевальные — « Альянс» и «Ариэль».  Были опытные участники, и  совсем юные артисты. И те чувствовали себя на сцене очень уверено.

Многонациональность нашего края была подчеркнута и сегодня. Украинские и молдавские народные песни и танцы тоже были представлены артистами. А вот старшее крыло коллектива «Добрыня» специально к этому празднику  подготовило новый номер, который, кстати, пришелся по вкусу всем: и зрителям, и самим вокалисткам.

Алиса Бельченко, вокалистка коллектива «Добрыня»: «Мне понравилась песня. Она такая быстрая, заводная, всем нравится».

Праздничное мероприятие собрало целый зал гостей.  В награду  артистам — цветы, теплые улыбки зрителей и долгие  несмолкающие аплодисменты.

Автор: Алина Грабаровская

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»