Новости

Как заинтересовать учеников? Молодые учителя в поиске

Клуб «Молодой учитель» продолжает свою работу. Занятие для молодых специалистов, работающих менее 5-ти лет, провела психолог Бендерского теоретического лицея Инна Шевченко.

Тема семинара была и остается актуальной. Проблемы дисциплины на уроке и как их не допускать. За недолгое время преподавания каждый из молодых специалистов успел столкнуться с недопониманием и плохим поведением учеников. Как избежать подобных ситуаций и найти правильные пути их решения?

Инна Шевченко, психолог Бендерского теоретического лицея: «Мы будем, так сказать, развивать их навыки в общении, навыки в установлении контакта с аудиторией, в умении удержать аудиторию, в умении преподать себя, в умении заинтересовать».

Как заинтересовать учеников с самой первой минуты присутствия в классе? Как заставить их отставить все посторонние дела и тут же начать слушать учителя? Вопросов много. Обо всех секретах привлечения и удержания внимания психолог рассказала наглядно, с помощью специально подготовленной презентации.

Инна Шевченко, психолог Бендерского теоретического лицея: «Условно занятие можно разбить на три блока: искусство установления контакта, искусство добиваться своего и искусство работать с родителями детей, которые регулярно нарушают дисциплину. Учитель должен быть морально готов выступить в качестве эксперта в любом вопросе».

Правильный внешний вид, интонации, жесты и умение себя подать — главные элементы успешной работы с детьми, уверены специалисты. Такой  семинар стал для молодых учителей еще одной ступенью в становлении. И не просто, как начинающих педагогов, а как настоящих профессионалов.

Автор: Алина Грабаровская

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»