Новости

Кадровый вопрос. На должность заместителя главы по коммунальному хозяйству и строительству утвержден Николай Быстров

httpv://www.youtube.com/watch?v=K11Aw0yLQ0I

Вначале – кадровые вопросы. Утвержден в качестве заместителя главы по коммунальному хозяйству и строительству Николай Быстров. Должность первого зама будет упразднена. Зато введена другая – заместителя главы по экономическим вопросам. Кандидатура еще подбирается. Свободна пока вакансия  и заместителя мэра по социальному сектору.

Далее – к городскому хозяйству. У коммунальщиков готовность № 1 – к уборке снега и подсыпке дорог песчано-соляной смесью. Уже в ночное время температура воздуха понижается до минусовых показателей. Ожидается дальнейшее похолодание.

Николай Быстров, заместитель Главы Госадминистрации по коммунальным вопросам и строительству: «Сегодня пескоразбрасыватели заряжены. В случае аварийной ситуации в ночь, на всех подъемах, мостах, перекрестках – будут работать. Дежурство круглосуточно».

Продолжая тему прошлого аппаратного совещания, градоначальник поручил Николаю Быстрову до конца недели просчитать суммы, которые платит население за техобслуживание своих домов.  В ближайшее время должен быть определен долгосрочный план по замене водоканализационных труб в этих домах и ремонту кровель и подвалов. В капитальном ремонте нуждаются более 600 городских зданий.

Юрий Гервазюк, и.о. Главы Госадминистрации г. Бендеры: «Фактически за 10 месяцев девятиэтажки собирают от 59 до 63 тысяч рублей за техобслуживание. Пятиэтажки чуть-чуть поменьше, но у них и площадь кровель меньше. Если аккумулировать эти деньги не на зарплату, которую выделяют себе ТЖЭРУ, то я считаю – за несколько лет можно отремонтировать эти кровли».  

Городская казна в ноябре пополнилась почти на 16 миллионов рублей, на 9% больше прогнозируемой суммы. Расходование средств было социально-направленным.

Лучия Сараева, начальник финансово-экономического управления Госадминистрации: «Из полученных доходов 12, 5 миллионов пошло на социально-защищенные статьи. 2, 5 миллиона – прочие статьи и целевые программы».

В учреждениях образования и культуры проходят плановые мероприятия к значимым датам. Уже начата подготовка к новогодним утренникам.  А вместе с этой работой уже надо проводить инструктажи по технике безопасности, подчеркнул Юрий Гервазюк.

Юрий Гервазюк, и.о. Главы Госадминистрации г. Бендеры: «При проведении мероприятий к Новому году особое внимание надо уделить на безопасность – электро.., пожаро…. Это массовое скопление детей».

Сезонные заболевания простудой и ОРВИ пошли в рост, но не превысили эпидпорога, — констатировал главный санврач Бендер. Участились обращения горожан по поводу укусов бродячими животными. Не только собаками, но… и крысами. В связи с этим градоначальник поручил соответствующим службам разработать план мероприятий, который бы позволил навести в этом вопросе порядок.

Жанна Настас, Дмитрий Булгарь, Александр Титов, БТВ.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»