Новости

Итоги сбора подписей

Завершился сбор подписей под открытым обращением Президенту России Владимиру Путину. Акция Союза русских общин длилась более 10 дней. За это время под документом подписались свыше тридцати тысяч бендерчан. Итоги акции подвели в русской общине «Добрыня».

Пункты приема подписей завершили свою работу 6 мая, в 2 часа дня. До позднего вечера работал офис «Добрыни». Свой голос за признание Приднестровья бендерчане могли отдать и сегодня, пока шел окончательный подсчет. Акция завершилась, но желающим подписаться под документом организаторы не отказывали.

Итоги акции прокомментировала Светлана Онуфриенко, председатель русской общины «Добрыня»: «Бендерчане были очень активны, особенно последние два дня. Только сегодня мы получили около тысячи подписей с предприятий и учреждений города. И человек 25 пришли сюда в общину и поставили свои подписи под обращением. Я надеюсь, что власти России прислушаются к народу Приднестровья и учтут результаты референдума 2006 года. Свыше 97 % граждан тогда сказали свое «Да!» независимости Приднестровья с последующим присоединением к России. И сегодня люди ставили свои подписи в надежде, что будут услышаны».

Георгий Николаевич Балан в числе тех 25 бендерчан, кто пришел подписаться только сегодня. Он выражает уверенность, что и его голос важен, когда решается судьба Республики:

Александра Ивановна Филимонова подхватывая слова земляка и говорит о том, как важен мир особенно сейчас, когда в соседней Украине — разгул национализма. Выражает надежду на мирный исход, на поддержку России.

Пока ставятся последние подписи, организаторы акции подсчитывают голоса бендерчан. Обращение к Президенту РФ поддержали свыше тридцати тысяч российских соотечественников, проживающих в нашем городе. Треть из них – граждане России.

Теперь бланки с подписями будут отвезены в Тирасполь. Союз русских общин республики подсчитает общее количество приднестровцев, подписавшихся под обращением. И уже 9 Мая, на Параде Победы в столице документ передадут Дмитрию Рогозину для последующей передачи Президенту Путину.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»