Новости

Юные зрители поздравляют БТВ с днём рождения!

Завтра у Бендерского телеканала день рождения, за плечами уже 17 лет вещания. За это время наше телевидение полюбилось горожанами. Каждый год в преддверии именин сюда приходят гости с поздравлением, этот год не исключение.

Учащиеся 18 школы с охапкой ярких шаров и необычным тортом. Девчонки пришли сюда, чтобы поздравить коллектив Бендерского телевидения уже почти с совершеннолетием. Ведь завтра телеканалу исполняется 17 лет.

Карине Чрикян, учащаяся средней школы №18: «Мы пришли от 18-ой школы поздравить с днём рождения наше любимое Бендерское телевидение. Нам очень нравится смотреть БТВ. Мы очень хотим, чтобы наше БТВ и дальше продолжало радовать эфирами, интересными проектами».

Алла Александрова, директор Бендерского телевидения: «Рады вас видеть! Благодарю вас за ваш визит и за то, что вы являетесь нашими зрителями, что вы нас смотрите. Спасибо вам большое, что вы про нас не забываете!»

Коллектив БТВ почти в полном составе встречает гостей. В ответ на поздравление звучат аплодисменты. В такой тёплой доброй обстановке телевизионщики рассказывают школьникам забавные истории из своей практики. Ну, а после — экскурсия по БТВ. Причём, всё «по-взрослому»: школьники садятся на место диктора.

Не каждому в жизни удаётся прикоснуться к волшебству создания новостного сюжета. Им повезло, они увидели телевидение по ту сторону экрана. Студия, монтажная, эфирная, «звукачка», корреспондентская, операторская и даже технический отдел канала. Кажется, школьницы в восторге!

Анна Малярчук, учащаяся средней школы №18: «Мне было интересно увидеть, как снимается передача и когда увидела, я полна эмоций. С первого взгляда, кажется, что всё очень легко, но это не так. Много трудностей, много заботы».

А эту школьницу на TV мало чем удивишь. Ей уже удалось почувствовать себя на месте настоящего корреспондента. Летом Аня участвовала в создании проекта «7 дней. Дети». Знакомство с БТВ, кстати, помогло ей выбрать свою будущую профессию.

Анна Ерешкова, учащаяся средней школы №18: «Я очень долго колебалась: филолог или журналист? Но после того, как я поучаствовала в проектах, я решила, что журналист! Это очень мне нравится, это воодушевляет, это энтузиазм, это новые идеи!»

Кажется, экскурсия прошла успешно: дети довольны, а мы, сотрудники Бендерского телевидения, благодарим школьников за внезапный визит и за тёплые поздравления.

Автор: Виктория Павленко

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»