Новости

Гражданской защите ПМР 24 года

19 августа 1991 года   была создана единая система Гражданской обороны на территории Приднестровья, которая в 1993 году была преобразована в систему Гражданской защиты республики. С профессиональным праздником всех работников службы поздравил Глава Государственной администрации.

«Уже на начальном этапе становления молодой республики и отражения вооруженной агрессии со стороны Республики Молдова в 1992 году Гражданская защита сыграла важную роль в формировании подразделений ТСО и народного ополчения. За время своего существования специалистами Гражданской защиты города проделана важная работа по предупреждению чрезвычайных ситуаций и принятию мер по ликвидации их последствий. В результате слаженных действий всех органов управления служб Гражданской защиты Бендер и аварийно-спасательных формирований в короткий срок были предприняты меры по предотвращению последствий этих чрезвычайных ситуаций и минимизации материального ущерба».

Николай Глига пожелал всем сотрудникам службы крепкого здоровья, семейного благополучия, стойкости и мужества для преодоления всех чрезвычайных ситуаций.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»