Новости

Филиалу ДДЮТ в микрорайоне «Северный» исполнилось 20 лет

В Бендерах  гордятся существующей системой дополнительного образования —  в нашем городе,  единственном в республике, действует городская сеть филиалов ДДЮТ.  Юбилей  самого отдаленного  из них собрал многочисленных гостей, в том числе, представителей государственной администрации и депутатского корпуса.

Юбилей филиала ДДЮТ – настоящий праздник : с музыкой, поздравлениями и подарками. Уже в течение 20 лет здесь находит свое увлечение не одно поколение одаренных ребят микрорайона «Северный». Настоящая кладезь  талантов. Кружковцы  поют, танцуют, рисуют, вяжут. Неоднократно становились призерами  городских и республиканских конкурсов. Среди них  разные декоративные выставки, а также, недавний городской и республиканский  фестиваль «Юность, творчество, талант», на котором проявила себя гимнастическая пара филиала «Северный» Александр Брага и Надежда Гончаренко

Светлана Гусева, заведующая филиалом ДДЮТ «Северный»: «В нашем филиале занимается 180 детей. Это дети, как детского сада, так и школы. У нас много разных кружков: это художественно-творческие кружки, такие как  эстрадно-цирковой коллектив, есть вокальный коллектив, вокально-инструментальный, где занимаются более взрослые дети. Также у нас есть  декоративные кружки: «Вязание крючком», «Волшебный мир бумаги», рисование, бисероплетение».

В адрес коллектива филиала и его воспитанников прозвучало много  добрых и благодарных слов за их активность, творчество и стремление быть достойным примером для подражания подрастающему поколению. С поздравлениями и  подарками в этот день пришли депутат округа «Северный», начальник городского управления народного образования, директор ДДЮТ, а также местной школы, заведующая детским садом микрорайона, коллеги из других филиалов.  А  от имени президента республики и государственной  администрации города Бендеры юбиляров поздравил мэр города Юрий Гервазюк. В своем выступлении он отметил, что «Северный», хоть и самый отдаленный  микрорайон Бендер, но о нем не забывают — здесь растут   наши дети, наши внуки, наше будущее.

Юрий Гервазюк, Глава госадминистрации г. Бендеры: «Не за горами, когда и этот микрорайон будет нашим, он и есть наш по конституции. Поэтому  в виду политических недопониманий некоторых руководителей третьих стран, сегодня такая ситуация. Но, уверяю вас, что вы не будет никогда оставлены, никогда брошены и вам будет уделяться внимание и забота, вы не должны никого и ничего бояться. Мы сумеем вас защитить».

Юбилярам  — цветы и благодарственное письмо от имени главы государственной администрации за высокий профессиональный труд и большой вклад в воспитании подрастающего поколения. А также, Юрий Гервазюк оказал филиалу финансовую поддержку для приобретения ноутбука. От управления народного образования в подарок – фотоаппарат для запечатления самых ярких моментов  и грамоты лучшим работникам филиала – от сторожа и уборщицы до руководителей кружков и заведующей. Также, были отмечены и кружковцы, занявшие призовые места в различных конкурсах. Лучшие педагоги были отмечены и грамотами директора Дворца детского и юношеского творчества.

Юлия Белянская, зам. Главы госадминистрации по социальным вопросам: «Микрорайон, конечно, называется «Северный», но вы очень солнечные, вы очень яркие и те глаза, которые я увидела, говорят о том, что  здесь живет большая, дружная и настоящая семья. Поздравляю вас!»

Виталий Бондарь , депутат микрорайона «Северный»: «Объекты такого назначения, как  дома детского и юношеского творчества, должны развиваться и их должно становиться как можно больше. Единственное, к сожалению, это то что здесь отсутствуют кружки для ребят в виде судомоделизма, кораблестроения, авиастроения. Надеюсь, что в ближайшее время мы сможем решить и эту проблему и задействовать еще больше молодежи.

За 20 лет  существования филиала сделано немало – именно в этих стенах создается праздничное настроение для всех жителей микрорайона «Северный».  Впереди —  творческий поиск, еще много побед, свершений и радостных  моментов.  Коллектив продолжает трудиться  на благо любимого  города и микрорайона.

 

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»