Новости

Феерия-2014

«Феерия-2014» — традиционный конкурс танцевального мастерства приурочен ко Дню рождения Бендер. В нем приняли участие около 700 конкурсантов из всей республики. Как отмечают организаторы, с каждым годом растет число участников, а это значит, что танцевальный спорт в республике становится все популярней.

Этот турнир стал юбилейным, десятым по счету.  И на этот раз в борьбу за кубок Бендер вступили  танцоры из Тирасполя, Рыбницы, Каменки и многих других городов и сел Приднестровья. Для каждого из них участие в конкурсе – это еще одна ступенька в танцевальной карьере.

Виталий Коваль,  президент федерации танцевального спорта Приднестровья:  «Среди тренеров ходит такое поверье, что такой конкурс — это месяц тренировок. Потому что ребенок испытывает некий стресс, испытывает впечатление. Себя показывает и на других смотрит, поэтому и происходит большой рост в танцевальном уровне. Сегодня у нас рейтинговый турнир».

Для Ксении, как и для многих участников турнира,  танец  — это часть жизни. Подобные конкурсы  для танцовщицы — дело хоть  и привычное, волнения не избежать. И здесь важно прислушаться к советам наставников: перебороть собственные страхи и  оттанцевать программу на все сто.

Ксения Старцева, участница турнира:  «У нас очень хороший руководитель. Он нас поддерживает, помогает, и он нам может что-то подсказать.  Для меня выйти на сцену — это преодолеть свой страх. Такие маленькие шаги нас приближают к каким-то большим высотам, к каким-то большим целям».

Соревновательный день был разделен на два этапа. В первой половине дня судей покоряли самые маленькие танцоры, дети до одиннадцати лет.  После обеда на сцену вышли «юниоры», ребята от 13 лет и старше.

Максим Капинус  участник турнира:  «Конкурсы не только повышают мое мастерство. Здесь я нахожу новых друзей, с которыми мы потом общаемся».

Дарья Лапащук, участница турнира:  «Мы выходим на сцену с радостью. Присутствует, конечно, страх.  Когда мы оттанцевали, мы чувствуем уже более свободы, чувствуем, что все «окей».

Выступления конкурсантов завершились ближе к вечеру.  Первое место  по количеству завоеванных кубков, заняла столица. Вторыми стали Бендеры, и третье завоевали танцоры  из Каменки. В нашем городе осталось более 10 кубков.

Автор: Ольга Симаченко

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»