Медицина

Третья волна

Ситуация с коронавирусом. От республиканского штаба поступают все более тревожные новости. Инфекционные госпитали, даже с учетом вновь открывшихся, практически заполнены. Больше стало тяжелобольных пациентов.

Коронавирусные госпитали почти полностью заполнены. Недавно развернутый в Григориополе и дополнительные койки в Слободзейской больнице уже заполнены. Оперштаб решил временно перепрофилировать под ковид-госпиталь бендерский Центр матери и ребёнка, это плюс 300 коек. На подготовку — один день. Пациентов этого учреждения будут принимать в тираспольском ЦМиР, при необходимости бендерские педиатры и иные специалисты будут командированы в столичный центр.

Около трехсот инфицированных коронавирусом находятся в тяжелом состоянии, все больше нуждающихся в кислороде. Только за вчерашние сутки в РКБ заменили полтысячи баллонов. Обсуждался вариант размещения станции наполнения кислородных баллонов в Тирасполе.

Говорили на совещании и о ситуации с детской заболеваемостью COVID-19. По словам главного санитарного врача, с наступлением каникул заболеваемость среди школьников снизила, среди сотрудников учебных заведений отмечен рост. Вадим Красносельский категорически запретил присутствие учителей и других работников в стенах школ во время каникул, продленных для того, чтобы разобщить коллективы в пик заболеваемости.

Что касается организации учебного процесса после 1 апреля, то решение о его форме будет принято на следующем заседании Оперативного штаба в четверг, 25 марта.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»