Новости

Ярмарка

В этом году первый раз за лето в микрорайоне Хомутяновка провели ярмарку выходного дня. Такие мероприятия позволяют людям с небольшими доходами покупать сельхозпродукцию, сокращая цепь посредников от производителя товара к его потребителям.

Спелые арбузы и ароматные  персики, янтарный мед, помидоры, сливы-  в общем все, чем радует нас август. Цены ниже рыночных, потому что торгуют  сами производители. Тут  представители  сел  Чобручи и Незавертайловка,  Ближннго Хутора и  Терновки.

Елена Попова, начальник отдела предпринимательской деятельности и торговли г. Бендеры: «Особенности месторасположения нашего города создают определенные трудности, чтобы мы обеспечили участие самих производителей сельхозпродукции.  Спасибо тем организациям, которые откликнулись и принимают участие в нашей ярмарке».

Жители района заинтересованы приобрести овощи и фрукты  недалеко от дома — тем более такую продукцию, которую тяжело нести с центрального рынка. Поэтому у прилавков с утра многолюдно —  здесь ,например,  к 10 часам уже разобрали все арбузы.

«Разобрали все, что привезли, очередь была и все… Я приехала сюда шести не было, самая первая с Ближнего Хутора. Персики очень хорошие — спасибо берут».

«Это первый раз, и очень классно, чтоб мы не катались в центр и не толкались по субботам».

«Помидоры взяла, персики, яйца, спасибо , что приехали сюда».

«Я медик взяла, хотелось бы, чтобы он был действительно натуральным, себе и детям».

Главное  пожелание жителей Хомутяновки – чтобы ярмарки в их районе проходили чаще.  В госадминистрации тоже надеются, что такие мероприятия получат развитие в нашем городе.  И больше хозяйств, которые выращивают продукцию, будут заинтересованы в этом.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»