НовостиСобытия

День России отметили велопробегом

В Приднестровье прошел велопробег, посвященный Дню России. Маршрут стартовал от площади Суворова в Тирасполе, а конечной точкой стала Бендерская крепость. Дистанция, которую проехали велосипедисты, составила 11 км.

Более 3-ех сотен участников вместо ожидаемых 150. Численность велосипедистов-спортсменов и любителей двухколесного транспорта превзошла самые смелые прогнозы. Cтартовая линия проходила по центральной площади столицы, которая носит имя Александра Суворова. И это, конечно, неслучайно.

Игорь Крижановский, председатель велоклуба «Покатушки»: «Здесь находится памятник А.В Суворову, площадь именуется его именем, едем в Бендерскую крепость, которая также связана с Российской империей».

Организаторами велопробега выступила Государственная служба средств массовой информации и велоклуб «Покатушки». Велопробег поддержали министерства и ведомства республики. Хотя принять участие мог любой желающий.

Руслан Мова, министр внутренних дел ПМР: «Здоровый образ жизни, к которому мы сегодня подтянули такое большое количество участников, будет и впредь нашим девизом. России за нас стыдно не будет».

В мероприятии приняли участие и просто любители здорового образа жизни. Участников ожидала дистанция в 11 километров. Маршрут не сложный, многие преодолевали трассу с детьми.

Виталий Нягу, председатель Государственного таможенного комитета ПМР: «В этом мероприятии меня поддерживал старший сын. Младший, я так понимаю, еще не совсем готов был бы к такому заезду. А старший с охотой разделил это мероприятие вместе со мной, со всеми участниками. И я думаю, что ему это тоже полезно».

У этого велопробега не только спортивный, но и культурно-просветительский смысл. Последней точкой трассы стала Бендерская крепость, где спортсменов ожидали экскурсоводы.

Жанна Настас по материалам Первого Приднестровского телеканала

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»