Новости

«Молодая энергия»

В рамках Декады молодёжи и студентов в Приднестровье стартовал проект «Молодая энергия». Его организаторами выступило Республиканское движение «Признание» при поддержке Министерства просвещения ПМР. Презентация проекта прошла в разных городах и районах республики. Сегодня с ним ознакомились и в Бендерах. В городской школе под №15 побывала Ольга Симаченко.

Сегодня все чаще молодые люди становятся подвержены негативному влиянию информационной среды, где нередко пропагандируется насилие, неонацизм и искажаютя те ценности, которые были накоплены веками. Поэтому сегодня, как никогда, необходимо активизировать молодежь, стимулировать и перенаправить их активность и энергию на участие в жизни государства.

Елена Николаева, председатель исполнительного комитета республиканского движения «Признание»: «Главными задачами проекта является повышение мотивации к активной деятельности в общественно-политической, социально-экономической и социокультурной жизни республики; а также активизация и вовлечение молодёжи в решение актуальных социальных проблем, стоящих перед приднестровским государством. Сегодня необходимо ввести в республике пропаганду правильных ценностей здорового образа жизни, повышать духовно нравственные качества молодежи».

Организаторы уже расписали предстоящие мероприятия, обещают участникам разнообразные семинары и тренинги. Темы подобраны самые разные: это и лидерство, и работа в команде, и основы общения. Также запланированы встречи с общественными и политическими деятелями нашего государства, ветеранами и с патриотическими организациями. Программа действительно впечатляющая и интересная. В этом убедились и все присутствующие. Для них сегодня прошел мини-тренинг.

Денис Неволин, учащийся Бендерского теоретического лицея: «Тренинг меня заинтересовал, он прошел живо. Была видна работа с залом, и даже работа зала с ведущим. Все было интерактивно. Сегодня много активной молодежи у нас, но нет людей, которые бы катализировали бы этот процесс».

Проект «Молодая энергия» будет длиться год, и его участником может стать каждый желающий. Завершится проект летней школой, где ожидается визит гостей из России. Итоги проекта будут подведены в октябре 2015 года.

Автор: Ольга Симаченко

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»