Деловые новостиЖКХ

В фокусе – дорожный комфорт и безопасность

В Правительстве обсудили планы по ремонту дорог. Из средств Дорожного фонда приведут в порядок светофоры, остановки общественного транспорта, тротуары. Всего на улучшение дорожной инфраструктуры планируют выделить 278 миллионов рублей.

На строительство, ремонт и содержание автомобильных путей местного и республиканского значения отведено чуть более 150 млн рублей. Эта статья для Дорожного фонда классическая и призвана обеспечивать безопасные условия для транспортного движения. Сама протяженность приднестровских автодорог составляет 4 082 км. Со следующего года возьмутся и за городские окраинные и сельские участки, так называемые дороги второстепенного значения. Сейчас многие в ухабах и ямах.

Также продолжат обустраивать парковки и стоянки, передает пресс-служба Правительства. 20 миллионов направят на реконструкцию пешеходных тротуаров, в планах обновить порядка 45 с половиной тысяч «квадратов». Улицы «подсветят»: хорошая видимость на автодорогах – залог снижения аварийности. Обновят и светофоры, на эти цели уйдет больше полутора миллионов рублей. Столько же заложат и на обследование мостов и путепроводов. Их в республике 283, и нужно заботиться о безопасности таких сооружений. Немалую сумму резервируют на восстановление ливневок, дожди этого лета «размыли» проблему.

Работа по проектированию госбюджета на 2022 год завершается. Документ разделён на два ключевых блока. Один связан с первоочередными обязательствами государства — это выплата зарплат, пенсий и пособий, финансирование других социальных статей. А второй – с программами развития, которые направлены на ремонт объектов инфраструктуры, помощь, стимулирование и поддержку различных категорий приднестровцев.

По материалам пресс-службы Правительства

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»