ЖКХ

Главное ­– дорога

В Бендерах расширят улицу Гагарина между улицами Котовского и Суворова. В ремонтном списке – Индустриальная, Гагарина, Московская и Калинина, 40 лет Победы и Мацнева. На Бендерские дороги выделят 14 млн 800 тысяч рублей из республиканского бюджета. Дополнительное финансирование позволило значительно увеличить объем дорожных работ.

Бендерские дороги – проблема давняя и острая. Их протяженность более 200  километров. Практически все нужно ремонтировать. По возможности проезжие части латают, но средств не хватает. Сейчас вопрос частично решили. Дополнительные средства выделили городу из республиканского бюджета — около 15 миллионов рублей. Потратят их на ремонт улицы Индустриальной — от Прибора до Мясокомбината и на центральную часть Бендер.

«Будет отремонтирована улица Гагарина – от оптового рынка до улицы Шестакова, с расширением дороги от улицы Суворова до Котовского, с организацией двустороннего движения. Мы планируем отремонтировать средним ремонтом улицу Московскую. От Коммунистической до Котовского — это очень большой участок. Участок от Ленина до Московской, ну и частично улицу 40 лет Победы», – пояснил глава госадминистрации г. Бендеры Роман Иванченко.

Ремонт проезжей части по улице 40 лет Победы уже идет вторую неделю. Успели обновить участок 700 кв метров, вблизи детского сада. Теперь реконструируют полкилометра дороги около магазина «Прага».

«В данный момент мы демонтируем дорожное покрытие, демонтируем бортовой камень, подсыпаем слои ПГС, щебень и в пятницу и субботу планируем стелить первый и второй слой асфальтового покрытия», – рассказал мастер дорожной службы предприятия «Коммуналдорсервис» Сергей Щедеменко.

После микрорайона Солнечный дорожники снова вернутся на Ленина. Будут демонтировать асфальт возле ДК Ткаченко. Там идет масштабная реконструкция. За дороги по Калинина и Московской специалисты возьмутся уже после преображения центра. А вот дорогу по Индустриальной в микрорайоне Шелковый ремонт ждет примерно через полмесяца.

Автор: Н.Сучкова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»