ЖКХ

Готовь сети летом

В Бендерах готовятся к новому отопительному сезону. Тепловики проводят мероприятия по ремонту магистральных и внутриквартальных тепловых сетей, оборудования котельных. На время профилактических работ некоторые потребители остаются без горячей воды.

Готовь теплосети летом, говорят коммунальщики. Планово-предупредительные работы в Бендерах уже начали. В микрорайонах временно будут отключать горячую воду, – это нужно для ремонта оборудования, и не только. Информация об отключениях по районам есть на сайте «Бендерытеплоэнерго».

«Подготовка к отопительному сезону у нас делится на два этапа. Первым этапом у нас останавливаются источники тепловой энергии. Ремонтируются котлоагрегаты, тяго-дутевые устройства, насосное оборудование котельных, фильтра, запорная арматура самой котельной. И магистральные тепловые сети данной котельной. Всё мы должны успеть отремонтировать за время остановки котельной», – рассказал директор предприятия «Бендерытеплоэнерго» Владимир Гайдаржи.

После котельных — очередь домовых систем и квартальных сетей. Если нужно – будут менять аварийные и проблемные участки труб. На балансе предприятия – три десятка котельных. Три с половиной сотни километров тепловых сетей. Каждый метр нужно проверить и, если нужно, заменить. Один из крупных объектов этого лета – тепломагистраль в районе 18-й школы. Есть и другие.

«В планах нашего предприятия — выполнить ремонт магистральной тепловой сети диаметром 400 мм, это территория стадиона 18-й школы. Обслуживает данная тепловая сеть весь микрорайон Борисовка. Будет заменено порядка 200 метров трубопровода. И сейчас у нас ведётся ремонт магистральной тепловой сети в микрорайоне Шелковый, которая теплоснабжением и горячим водоснабжением обеспечивает дома по улице Индустриальной», — отметил Владимир Гайдаржи.

В Бендерах эту работу начинают заранее. Чтобы снизить риски и обеспечить стабильную работу теплосетей. Даже в экстремальных условиях. От качества подготовки зависит, насколько тёплой и бесперебойной будет зима для тысяч бендерчан. Работы идут по графику. Коммунальщики говорят: к началу холодов всё будет готово.

Больше новостей на «БЕНДЕРЫ ИНФО»:

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Проверьте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»