ЖКХ

Ради безопасности

По улице Победы в «Ленинском» микрорайоне появился так называемый лежачий полицейский. Искусственная неровность вынудит водителей начать торможение за несколько метров до перехода.

С виду – дорожное украшение, но на самом деле это реальный тормоз для «лихачей». Чёрно-жёлтый валик, так называемый «лежачий полицейский», уже не первый в Бендерах, но единственный на «Ленинском». Просьба установить хотя бы одну искусственную неровность в жилой зоне поступила от жителей микрорайона.

«Мы не можем установить во всех дворах его. У нас проблема потом по снегоуборочной технике. Поэтому приходится идти дорогим путём, устанавливать такие пластиковые, прорезиненные для того, чтобы их можно было демонтировать при переходе на зимний период. Мы обещали избирателям, совместно с Госадминистрацией. Мы выполнили своё слово, мы сдержали его. Ну и надеемся о том, что скоростной режим в других частях нашего города, где нет лежачих полицейских, всё-таки будет соблюдаться», – подчеркнул председатель Бендерского городского Совета народных депутатов Юрий Кара.

Искусственная неровность на дороге не станет шокирующей неожиданностью для автолюбителей. Есть дорожный знак. Молчаливый помощник Госавтоинспекции находится как раз там, где нужен.

Автор: Валерия Усвайская.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»