Деловые новости

Цель, на которую направлены все усилия

По мере роста приднестровской экономики будут расти зарплаты и пенсии. Для этого государство прилагает все усилия, заявил председатель Правительства Александр Мартынов в ходе встречи с представителями ОСТК.

«Мы предпринимаем целый комплекс мер для того, чтобы нашу экономику развивать. Как только доходы бюджетной системы будут увеличиваться, мы незамедлительно эти денежные средства направим на повышение уровня жизни наших граждан. Яркий пример – это то повышение заработных плат и пенсий, которое произошло в текущем году», — обратил внимание премьер.

Речь идет об увеличении с 2019 года пенсий и заработных плат бюджетникам на 7 %. По словам Александра Мартынова, этому решению предшествовали «неплохие темпы экономического роста», продемонстрированные к концу 2018 года. «В 4 раза был снижен необеспеченный дефицит госбюджета, и это при том, что была профинансирована программа Фонда капвложений», — добавил председатель Правительства.

В разговоре с общественниками затронули и тему выездных встреч с гражданами в городах и районах. Как сообщил Александр Мартынов, они начнутся уже в апреле. Свои вопросы приднестровцы смогут задать как премьер-министру, так и руководителям различных ведомств.

По материалам ИА «Новости Приднестровья»

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»