Деловые новости

До выборов – 45 дней

На сегодняшний день ЦИК зарегистривала 31 кандидата в депутаты Верховного Совета, из них 21 – опытные парламентарии, которые трудились в действующем составе парламента. По Бендерам выдвинулись следующие кандидаты: Александр Коршунов – по округу «Солнечный», Юрий Кучеренко – округ «Мемориальный», по «Борисовскому» – Олег Петрик, «Ленинскому» – Антон Онуфриенко, «Первомайскому» – Руслан Гареев. Также идет регистрация кандидатов в депутаты местного совета. По Бендерам на сегодняшний день зарегистрированы 4 претендента: Вячеслав Назаров, Ольга Богату, Петр Зосимчук и Дмитрий Руснак.

Напомним, что выборы пройдут 29 ноября с соблюдением всех карантинных требований. В ЦИК обсуждают санитарные рекомендации для проведения Единого дня голосования.

Рекомендации предусматривают наличие индивидуальных средств защиты, антисептиков у избирателей и членов избиркомов, а также соблюдение социальной дистанции между всеми участниками избирательного процесса.

На всех этапах голосования (в том числе досрочного) и после его окончания будет проводиться дезинфекция мест для голосования и автотранспортных средств, выделенных для перевозки членов избирательных комиссий, сообщается на сайте ЦИК ПМР.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»