Деловые новости

Порядок пересечения границы

Свободно пересекать Приднестровскую границу в обоих направлениях можно с 30 апреля по 10 мая включительно. Порядок пересечения границы в период пасхальных и майских праздников разъяснил пресс-секретарь главы государства.

Поддержанная членами Оперштаба инициатива главы государства Вадима Красносельского о временном восстановлении прежнего — допандемийного — пропускного режима на приднестровской границе вызвала ажиотаж среди граждан, написал в социальной сети Фейсбук пресс-секретарь Президента ПМР Денис Подгорный.

По его словам, во все возможные инстанции поступают вопросы на этот счет. Предложенный Президентом механизм будет действовать в период с 30 апреля по 10 мая включительно, напомнил Денис Подгорный.

«В эти пасхальные дни для пересечения приднестровской границы в обоих направлениях не потребуется разрешения Оперативного штаба. Кризисные центры уведомлять не надо. Справки о ПЦР-тестировании на въезде требовать не будут. Никому из въезжающих в республику не придется в этот период самоизолироваться на две недели. Приостановлено будет и действие правила 12-часового отсутствия в стране, то есть, выехав за пределы ПМР, не нужно будет торопиться с возвращением в установленный срок. Главное – вернуться в Приднестровье до вторника 11 мая. С этой даты вновь вступят в силу ставшие привычными карантинные ограничения. Немаловажный момент: пересекающие границу граждане должны иметь при себе защитные маски. Речь идет о безопасности — как собственной, так и окружающих», – написал пресс-секретарь главы государства.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»