Деловые новости

Транспортный вопрос

В общении с журналистами Роман Иванченко остановился на том, какие планы по развитию транспортной инфраструктуры города уже выполнены. Это обустройство новых троллейбусных линий в микрорайонах Борисовка и Солнечном, закупка 4-х троллейбусов и двух больших автобусов.

«Сейчас мы работаем над корректировкой маршрута №4. Он должен пройти по улице Дружбы и по улице Космонавтов. По улице Космонавтов тоже предстоит большой ремонт дорожного покрытия, которое мы тоже будем производить поэтапно. Потому что очень продолжительный участок, всё сразу мы не освоим», – подчеркнул глава города.

В планах у городских властей приобретение новых микроавтобусов с низкой посадкой, которыми будет удобно пользоваться гражданам с ограниченными возможностями.

«На повестке дня на уровне Правительства обсуждается вопрос создания автоматизированной системы оплаты проезда. Помимо этого мы хотим, чтобы на каждом транспортном средстве были GPS-трекеры, программное обеспечение, с помощью которого люди смогут видеть, когда какой транспорт подойдёт, расписание движения и так далее», – отметил Роман Иванченко.

По словам главы Бендер, в перспективе возможно и принятие трудных решений по закрытию какого-либо из нерентабельных маршрутов. Однако если такое решение будет принято, то только после консультаций и обсуждения с самими бендерчанами.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»