Деловые новости

Паспортный вопрос

Получить главный документ, обменять, вклеить фото в паспорт ПМР без переездов и лишней волокиты. Теперь подать заявление можно в любом паспортном подразделении по месту фактического нахождения.

Эта рыбничанка живет и работает в Бендерах. Очень рада, что ей не нужно возвращаться в родной город. Подать документы необходимые для оформления паспорта она смогла в Бендерах.

«Гражданка обратилась по обмену паспорта в связи с изменением фамилии. Фактически она зарегистрирована в Рыбнице, а проживает в Бендерах. Поэтому она обратилась в город Бендеры, потому что ей было здесь удобнее. Предоставила весь пакет документов необходимый», – пояснила специалист паспортного отдела г. Бендеры Яна Кырнац.

Раньше получить документ, удостоверяющий личность, можно было только по месту прописки.

«Ранее по вопросу оформления выдачи, либо замены паспорта гражданина ПМР, гражданам необходимо было обратиться в паспортное подразделение по месту их регистрационного учета. С 3-го июня 2021 по данным вопросам граждане вправе обратиться в любое паспортное подразделение министерства внутренних дел ПМР по месту фактического проживания гражданина», – сказала начальник паспортного отдела г. Бендеры Наталья Терентьева.

По вопросу замены фото по достижению 25-45 летнего возраста приднестровцы так же могут обратиться в любое паспортное подразделение по месту фактического проживания. Номера телефонов всех паспортных отделений можно найти на сайте МВД ПМР.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»