Деловые новости

Без теста и карантина

Без разрешения Оперштаба и ПЦР-тестов. Майские праздники проходят под лозунгом открытых границ. По решению Президента такой же режим будет действовать до конца весны. Об этом глава государства сообщил в своём телеграм-канале.

«Учитывая, что заболеваемость коронавирусом среди приднестровцев пошла на убыль, считаю возможным продлить период действия допандемийных правил пересечения приднестровской границы как минимум до 1 июня. Дальнейшие решения будут приниматься исходя из эпидемиологической ситуации, развитие которой зависит от сознательности каждого», – написал Вадим Красносельский.

Как подсчитали в МГБ, за первые 4 дня границу Приднестровья пересекли 116 тысяч раз, въехали в страну 34, 5 тысяч иностранцев. Самый большой поток отмечался на второй день Пасхи. Пресс-служба ведомства пишет, что прогнозы по трафику на праздничные дни оправдались. Если сравнивать этот же период с допандемийными временами, то в 2019 году границу туда-обратно пересекли 163 тысячи раз. По статистике, иностранцев к нам заехало больше, чем выехало приднестровцев.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»