Деловые новости

Стартовало досрочное голосование

Главная тема недели – предстоящие выборы. С 24 ноября в республике стартовало досрочное голосование. В нем могут участвовать только те приднестровцы, которые в Единый день голосования будут находиться на работе или за пределами республики. В помещениях территориальных избирательных комиссий голосование будет проходить по 27 ноября включительно, а 28 ноября – досрочно проголосовать можно будет на участках.

В Бендерах, как и по всей стране, стартовало досрочное голосование по выборам депутатов всех уровней и глав сельских администраций. Особое внимание в этом году уделено соблюдению строгих санитарных норм. Маски, перчатки и два бюллетеня — вот сегодняшний набор для каждого жителя города, пришедшего отдать свой голос.

«Досрочное голосование в г. Бендеры началось в 8 утра, на обеденное время проголосовало 18 человек, голосование идет спокойно, размерено, никаких казусов не выявляется. В основном голосовали члены избирательных комиссий, которые в день голосования будут работать непосредственно на избирательных участках», – сказал, председатель ТИК г. Бендеры Денис Подгорный.

За несколько дней до выборов свой голос отдают те, кто не сможет проголосовать 29 ноября, выполняя государственные обязанности или находясь в отъезде. Члены комиссии проверяют паспорт и подтверждающие документы, лишь после этого выдают бюллетени. После заполнения их запечатывают в конверты, так будут хранить до Единого дня голосования.

«Избирательные бюллетени, по которым уже проголосовали избиратели, 27 числа будут переданы в УИК. В день выборов, 29 числа, конверты будут вскрыты и брошены в урну для голосования», – добавил  Денис Подгорный.

Продлится досрочное голосование до 27 ноября включительно в помещении ТИК в Госадминистрации, 28-го числа отдать свой голос можно на участках.

Автор: Лариса Тарабина.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»