ЖКХ

Май с травой

Парки, скверы, городские кварталы. Всё должно смотреться аккуратно и ухожено. Чтобы трава на газонах выглядела красиво, в течение сезона её следует косить как минимум 4 раза.

Покос травы в Бендерах идет полным ходом. Рев газонокосилок  по городу  с самого утра. Кругом запах свежескошенной травы. Газоны становятся аккуратнее. К тому же соблюдается противопожарная безопасность, ведь сухая трава легко воспламеняется.

Косари с бензокосилками вдоль улицы продвигаются довольно оперативно. Центр практически в порядке. Первомайская, Шестакова, Тираспольская — это дневной объем на бригаду из 15 человек.

«Общий объем по городу около полумиллиона квадратных метров, начали косить после 10 апреля, трава поднялась, надо наводить порядок. На каждого косаря – полторы тысячи квадратов за смену. Стараемся успевать, народу пока недостаточно, даем объявление о наборе», – сказал мастер Службы благоустройства и озеленения Алексей Шутов.

Труд косаря физически тяжелый, особенно в жару. В защитной маске плохо видно землю. А без нее опасно, отлетают камни, стекла, сок от травы попадает в глаза.

«В этом году мы уже улицу Суворова косили второй раз, все зависит от того, как идут дожди, если их больше. То естественно трава растет пышнее, приходится косить чаще. Если погода сухая – тогда меньше косим», – рассказал косарь Службы благоустройства и озеленения Александр Судаков.

В ближайших планах улица Индустриальная и Лазо. Парки и скверы приводит в порядок вторая бригада. Там уже почти все сделано.

Автор: Елена Арасланова.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»