В деталях

Инцидентов не выявлено

На всех участках голосование проходило организовано и спокойно. Бендерчанам предстояло избрать двух депутатов в Верховный Совет и двух в местный.

Микрорайон «Северный» — самый отдаленный район Бендер. И здесь голосование идет оживленно. Жители окрестных домов отложили свои дела, чтобы пойти и проголосовать.

Житель г. Бендеры: «Я всегда хожу на выборы. Ждем улучшения».

Всего на этом участке зарегистрировано 2452 избирателя. К моменту первого отчета — это 9 утра — проголосовали 62 человека, к 15 часам явка составила 18%. Горожанам предстоит избрать депутата в Верховный Совет. Как отмечают наблюдатели, за все время нарушений не было.

Анастасия Мокруха, наблюдатель участковой избирательной комиссии №24: «Наша работа началась вовремя. Инцидентов не выявлено. Все голосуют, знают свое дело. На участке наблюдается большая активность людей».

Шло голосование и в селе Парканы. К 16 часам на участке № 203 выборы состоялись. Порог явки в 25% преодолен. Всего в базе 1803 избирателя. Первым проголосовал мужчина. В участковой комиссии с улыбкой говорят: «Существует поверье, если первым пришел на участок мужчина – будет удачный день!»

Елена Янковская, член избирательной комиссии по избирательному участку № 203:«Работа у нас абсолютно вся выполняется. Со стороны наблюдателей, доверенных лиц никаких претензий нет. У нас все слажено получается, без нарушений. Мы уверены, что до конца выборов у нас все будет хорошо, и с положительным результатом закончатся дополнительные выборы».

На избирательном участке в Парканах проходят выборы депутатов местного и Верховного Советов. Здесь, как и на большинстве участков, есть конкуренция: и на кресло в парламент, и в местный совет претендуют по двое кандидатов. Выборы проходят без нарушений, отмечают наблюдатели.

Автор: Д.Федоренко

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»