Деловые новости

Связь с Россией

В Бендерах открыта общественная приемная кандидатов-«единороссов» Марины Оргеевой и Андрея Горохова. За первые дни работы начитали полсотни обращений.

Бендеры. Угол Лазо и Коммунистической. Здание швейной фабрики Вестра. Здесь уже почти неделю работает общественная приемная кандидатов в депутаты госдумы РФ — Марины Оргеевой и Андрея Горохова. Посетителей много. Сюда уже обратились уже более полусотни бендерчан. Вопросы разные.

«В основном это вопросы по поводу электронной почты в консульство России в Тирасполе, это продление паспортов, это нотариальные услуги, и другие вопросы», — отметила сотрудник общественной приемной кандидатов в депутаты Госдумы РФ Елена Устинова.

Григорий Васильевич не может получить российскую пенсию. В августе у него закончился срок действия загранпаспорта. Пенсионер обратился в консульство. Там ему сказали, что все вопросы решают только онлайн.

«У меня нет компьютера, у меня нет электронной почты, я уже думаю, что в 67 лет уже поздно заниматься и компьютером и электронной почтой. Обратился в приемную, поговорил с представителем, выдвигающимся кандидатов в депутаты от Единой России. Меня обнадежили, сказали, мы решим этот вопрос, поможем, перезвоним», — рассказывает пенсионер.

Светлана Анатольевна проживает в Питере. В Бендеры приезжает в гости. Никак не может сделать российское гражданство своей 85-летней маме.

Подобных вопросов собрался уже не один десяток. Их решают.

Напоминаем, общественная приемная работает по будням с 11 до 7 вечера, в субботу – до 3 дня. Контактный телефон – 778 72525

Автор: Наталия Сучкова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»