Деловые новости

Стартовало голосование

Сегодня приднестровцы выбирают депутатов Верховного и местных советов, а также глав администраций сел и поселков. В 7 утра по республике открылись 256 избирательных участков, 31 из них – в Бендерах.

Солнечный. Семь утра. У входа на избирательный участок небольшая очередь. У каждого паспорт, маска, перчатки.

«Сегодня праздник для всех людей. Мы сегодня голосуем за стабильность в нашей республике, за расширение социальных прав наших людей, за углубление связей гуманитарных, экономических с нашей матушкой Россией. И, конечно, мы сегодня будем выбирать тех депутатов, с которыми у нас будет лучшее будущее и уверенность в будущем», – сказала жительница города, пришедшая ранним утром на избирательный участок.

Солнечный – самый густонаселенный микрорайон в Бендерах. Здесь 4 избирательных участка. На всех с утра отмечается активность. Пока идут в основном люди старшего возраста.

«У нас база – 2283 избирателя, из них 11 досрочно проголосовало. Также с пятницы у нас стали поступать звонки — заявки на голосование вне помещения. У нас зарегистрировано 16 заявок на выезд», – сказала заместитель председателя УИК №2 Сильвия Жувала.

Голосование проходит с соблюдением всех правил безопасности. Процедура не занимает много времени. Пришедшим на входе выдают маски и перчатки. Расстояние в очереди – полтора метра.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»