Деловые новости

Стартовало досрочное голосование

12 декабря в республике откроются 257 участков, включая РКБ и госслужбу исполнения наказаний. Работать они будут с 7 утра и до 8 вечера. Места знакомые — это школы и дома культуры. Узнать, где вам проголосовать, можно на сайте ЦИК.

На сайте ЦИК ведется «обратный отсчет». До дня выборов осталось 5 дней. Здесь можно ознакомиться с предвыборными новостями и узнать информацию, касающуюся предстоящего электорального процесса. Важный раздел – «Найди свой участок». Достаточно кликнуть на ссылку, появится раздел «Выбери свой город, улицу и дом». На сайте подскажут и адрес избирательного участка, и проложат кратчайший путь.

Сами участки уже готовы. Организаторы позаботились о мерах эпидбезопасности. На помощь придут волонтеры. Одни будут выдавать средства индивидуальной защиты и проводить дезинфекцию на входе, другие помогут людям с ограниченными возможностями в передвижении, слабовидящим дадут специальную лупу с десятикратным увеличением.

Напомним, главу государства приднестровцы будут избирать в седьмой раз. Претендентов двое — действующий глава республики Вадим Красносельский и депутат районного совета Григориополя Сергей Пынзарь.

Автор: Жанна Настас, по материалам ЦИК ПМР

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»