Деловые новости

Снова – за парты

Школьники вернулись за парты. С сегодняшнего дня началась вторая учебная четверть. Дополнительная неделя каникул – вынужденная. В школах с начала ноября отключили отопление, чтобы сэкономить газ. В это воскресенье подачу тепла возобновили, чтобы прогреть помещения к началу учебного процесса. Об этом говорили на селекторном совещании, с которого началась новая рабочая неделя.

В республике продолжаются мероприятия по экономии энергоресурсов. В конце недели рассмотрят возможность подачи горячей воды круглые сутки, сообщает пресс-служба главы государства.

В городах и районах продолжаются работы по фонду капвложений. На спорткомплексе «Юбилейный» в Рыбнице завершены строительно-монтажные работы по покрытию футбольного поля. Сейчас приводят в порядок прилегающую территорию. В Слободзейском районе продолжается уборка кукурузы, а также овощей. В Тирасполе идет подготовка песчано-солевой смеси и спецтехники в связи с похолоданием к концу недели.

В ходе селекторного совещания Президент отметил хорошую организацию фестиваля вина «Изворул винулуй – 2022», который прошел в бендерском парке имени святого Александра Невского. Глава государства поручил подготовить план массовых мероприятий на следующий год.

Президент сообщил, что на следующей неделе пройдет несколько важных совещаний. Одно из них затронет предпринимательские патенты. В ходе мероприятия планируется заслушать мнения представителей бизнеса, которые были озвучены на встречах с должностными лицами в городах и районах республики. Еще одно совещание затронет ситуацию в строительной сфере, другое – в системе здравоохранения. Глава государства считает, что необходимо прийти к оптимальной формуле развития отрасли с учетом сохранения больниц в городах и районах Приднестровья.

Источник: Пресс-служба Президента

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»