Деловые новости

Скоро – сессия

Состоялся Первый в этом году Президиум городского Совета. Депутаты сформировали повестку дня очередной плановой сессии. Обсудили текущие вопросы работы городского хозяйства.

Очередная сессия городского Совета состоится 20 января. Вопросы повестки дня сформированы. А пока текущие проблемы. Уже в этом году к депутатам обратились горожане — жители микрорайонов Солнечный и Центр. Жалобы – на несвоевременный вывоз мусора.

«Хочу сказать, что у меня есть обращения граждан с моего участка, в частности, Ленинградская, 46, 44, где жители домов говорят, в праздничные дни мусор не вывозился», — сказал депутат Бендерского городского Совета председатель ПДК по транспорту и жилищно-коммунальному хозяйству Олег Тарасов.

«Те вопросы, которые возникли по вывозу ТБО, связаны — первое с тем, что из двенадцати пять, это более 40 процентов техники — в ремонте, и плюс еще длительные выходные, когда люди были дома, праздничные, увеличилось количество мусора и плюс техника вышла из строя», — отметил замглавы госадминистрации Бендер по ЖКХ и строительству Сергей Юрецкий.

В таком случае, будет ли произведен перерасчет? Такой вопрос тоже волнует бендерчан, информацию изучат и обсудят на заседании профильной комиссии.

«При предоставлении услуги предоставляется калькуляция. По калькуляции у нас не менее трех раз машина должна подъехать. И если предприятие должно оказывать услугу три раза в месяц, то соответственно должен делаться перерасчет», — подчеркнул председатель городского Совета народных депутатов города Бендеры Юрий Кара.

От житейских вопросов – к торжественной части. Грамотами городского Совета наградили 70-летних юбиляров-тружеников. Гисчанин Борис Осипов на пенсию вышел с должности главного механика троллейбусного управления. О непростой работе коммунальщиков знает не понаслышке — больше 30 лет проработал в сфере городского хозяйства.

Александр Токий до сих пор в трудовом строю. Работает главным технологом на одном из частных предприятий. Инженер-химик по профессии, научный труд совмещал с преподавательским. Сегодня делится формулой счастья: главное — любовь к призванию и к людям, умноженная на радость жизни.

Автор: Елена Леонтьева

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»