Деловые новостиЖКХ

С инспекцией — в Бендеры

С инспекцией на улице Панина сегодня побывала делегация во главе с Президентом. Вадим Красносельский проинспектировал и другие городские объекты, где ведутся дорожно-ремонтные работы.

Улица Панина. Одна из оживленных магистралей Бендер. Здесь ездят все виды транспорта. Большегрузы и автопоезда идут транзитом. Нагрузка – колоссальная. Со временем дорожное полотно просто «поползло». Сейчас здесь дорожно-ремонтные работы. Они показали — основания у этой дороги практически не было, асфальт лежал прямо на грунте.

Основание укрепят, используют метод стабилизации грунта. Сверху уложат два слоя асфальта, всего – около 1300 тонн. Такая дорога должна прослужить долго, отметил глава. Важный вопрос – отвод воды. Систему ливневой канализации отремонтировали капитально.

В ремонте сейчас почти пять тысяч квадратов. В планах — привести в порядок два въезда на этот участок дороги. Параллельно ремонтируют улицы Тамары Кручок и Индустриальную. Еще один масштабный проектреконструкция улицы Советской. Территорию замостили плиткой, обновили фасады зданий. Продумали стоянку и парковку. Работы планируют завершить к Дню города.

Дошли и до набережной. Продумать безбарьерную среду нужно и здесь, отметил Президент. От парка Октябрьский – к гимназии номер 1. Здесь готовят к открытию спортплощадку. Пока уроки физкультуры проводят на прилегающей территории. Но совсем скоро площадку оборудуют под занятия воркаутом, установят теннисный стол и беседку. Установить скамейки и замостить дорожку от школы к набережной. Такое поручение дал Президент.

Больше новостей на «БЕНДЕРЫ ИНФО»:

Viber — https://clck.ru/X2uio

Telegram – https://t.me/bendery_tv

Instagram — https://www.instagram.com/bendery.tv

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»