Деловые новости

Вопросы вынесут за внеочередную сессию

Восемь вопросов внесено в повестку дня внеочередного заседания президиума городского совета. В ушедшем году на выплату заработных плат бюджетникам были заимствованы средства из жилфонда. По мнению народных избранников эти средства необходимо вернуть и направить на выполнение тех работ, которые планировались в 2016 году. Также депутаты обсудили программу обустройства стоянок и парковок в городе, рассмотрели вопрос утверждения сумм по программе развития дорожной отрасли на 1 квартал 2017-го. В первые три месяца года на зимнее содержание и ремонт дорог выделят чуть более 3-ех с половиной миллионов рублей.

Павел Михеев, заместитель главы Государственной администрации города Бендеры: «Мы просим на сегодняшний день утвердить программу для зимнего содержания дорог на 1 квартал. Непосредственно, содержание и ремонт дорог – это  575 тысяч, содержание и ремонт ливневой канализации — 50 тысяч и резерв на ликвидацию аварийных ситуаций — 10 тысяч рублей, обслуживание средств технического регулирования — 45 тысяч рублей  и текущий ямочный ремонт – это 100 тыс. рублей».

В ходе заседания также обсудили предстоящие дополнительные выборы в местный совет. В состав участковой и окружной избирательных комиссий для проведения выборов будут внесены соответствующие изменения. Все поднятые сегодня  вопросы вынесены на внеочередную сессию, которая состоится в понедельник.

Автор: Екатерина Белогривая

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»