Деловые новости

Решения парламентариев

Доверенность на получение пенсии теперь будет действовать дольше. Упрощенка для сбора вторсырья и лома черных металлов разрешена. И кому будут аннулировать водительские права по медицинским показаниям. Самые важные решения парламентариев — в обзоре пресс-службы Верховного Совета.

Валютный коридор в 2023 году сохранится на прежнем уровне: 16.10 – 16.50 рублей за доллар. Верховный Совет принял к сведению основные направления денежно-кредитной политики.

Собирать вторичное сырьё можно по «упрощёнке». Это касается предпринимателей, занимающихся приёмом, скупкой и реализацией лома чёрных металлов, пластика, макулатуры, стеклопосуды, стеклобоя. Депутаты приняли нормы на основании обращений индивидуальных предпринимателей.

У тех, кто стоит на учёте с диагнозами алкоголизма, наркомании и токсикомании или имеет медицинские противопоказания, могут аннулировать водительские права. А все водители и те, кто обучается вождению, должны проходить медосвидетельствование. Минздрав и Министерство внутренних дел будут обмениваться информацией. Нормы вступят в силу с 1 марта.

Доверенность на получение пенсии будет действовать не 3 месяца, как раньше, а 1 год. Депутаты увеличили сроки по просьбам избирателей.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»