Деловые новости

Рассказать о наболевшем

Микрорайон Северный по-прежнему в центре внимания. Проблемы граждан – на контроле властей. За время карантина проведено 9 выездных приемов, рассмотрено несколько десятков обращений, по каждому принято отдельное решение или оказана помощь.

Эти молодые деревца жильцы дома посадили сами. Чистота и ухоженные зеленые дворы в микрорайоне «Северный» – заслуга не только бендерских коммунальщиков. Придворовые территории жители благоустраивают самостоятельно. В карантин и время для этого есть, и желание поработать.

Детские площадки тоже чисто убраны. Детвора гуляет с родителями, в коллективные игры пока не играют – карантин. Правила гигиены и безопасности соблюдают и на улице, и в общественных местах. В том числе возле опорного пункта, где собрались жители микрорайона. Сегодня здесь очередной прием граждан. К городским властям обращаются за разъяснениями и помощью. Ни одно обращение не остается без внимания.

«Были рассмотрены вопросы, волнующие граждан микрорайона «Северный», а также была выдана материальная помощь ранее обратившимся гражданам на сумму 9 450 рублей. Кроме того, были выданы продуктовые пакеты для малоимущих семей. Всего была оказана помощь 12-ти таким семьям», – пояснила Оксана Котеля, управляющая делами Государственной администрации г. Бендеры.

На заявления об адресной помощи реагируют оперативно. Неотложных просьб достаточно много, и всем стараются помочь.

– Также сейчас изыскиваются спонсоры, и, если это получится, будет рассмотрен вопрос о выделении памперсов для ваших лежачих родителей.

Заявителю нужно обосновать причину и собрать необходимые документы. Если не получилось взять с собой все сразу – можно принести их в день следующего приема. Дальше обращения рассмотрит специальная комиссия Госадминистрации.

«У меня двое родителей – инвалиды первой группы, и Госадминистрация помогла мне денежными средствами. И хочу сказать спасибо за эту помощь. Она мне сейчас очень необходима», – благодарит Наталья Семенова.

Напоминаем, что еженедельные выездные приемы граждан в микрорайоне Северном государственная администрация проводит дважды в неделю.

Автор: Елена Леонтьева.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»