Деловые новости

Прийти к единому мнению

Вопрос строительства парковок вновь на повестке дня городского совета. Межведомственной комиссии представили два варианта программы обустройства стоянок на текущий год – от Госадминистрации и депутатского корпуса. Причем, мнения разделились.

Госадминистрация предлагает в 20-м году направить средства на строительство трех больших объектов – стоянки на территории городской больницы, центральной поликлиники и в районе крепости по ул. Панина. Последняя – на 65 мест, работы уже ведутся.

«Неоднократно мы встречались с руководством центральной больницы, они писали письма, что нет места, где могут люди оставить транспорт. Поэтому они вынуждены заезжать, занимать проходы. Невозможно скорой помощи развернуться и выехать»,говорит глава Государственной администрации города Бендеры Роман Иванченко.

Депутаты предлагают строить больше парковок в спальных районах. Здесь тоже есть проблемы. По словам председателя горсовета, последние 30 лет в жилых массивах стоянки не строились. Депутаты собрали десятки наказов избирателей, предложения внесли в горсовет.

Юрий Кара, председатель Бендерского городского Совета народных депутатов: «Что делать с машинами, которые не учитывались при строительстве парковочных зон, стоянок в спальных районах. Люди вынуждены ставить машины на тротуары, газоны, полисадники».

Представители администрации, горсовета и дорожной службы объедут предложенные депутатами адреса стоянок. Обратят внимание на технические моменты – ведь парковки должны соответствовать санитарным и строительным нормам, быть удаленными от жилых домов, школ, детсадов, иметь одинаковые габариты. По итогам создадут концептуальный план строительства парковок и улучшения дорожной сети в городе. Обсуждение продолжат на сессии горсовета 13 февраля.

Автор: Лариса Тарабина

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»