Деловые новости

Помощь государства — детям

Первоклассникам из многодетных семей поможет государство, к началу учебного года они получат выплаты в размере 970 рублей.

Родителям не нужно писать никаких заявлений. Списки есть в Минсоцзащиты. Деньги зачислят в сентябре. Если в многодетной семье несколько первоклассников – деньги предусмотрены на каждого. А ещё всем школьникам из многодетных семей к 1 сентября – канцтовары. Тетрадки, ручки, карандаши, альбомы, краски и ещё много всего. Тоже бесплатно. Тем временем всем первоклассникам — по 100 долларов от компании «Шериф».

Первый этап приема заявлений завершился сегодня, 5 августа. Кто не успел до этой даты, сможет подать заявление до 5 сентября. УНО города Бендеры обращает внимание родителей первоклассников на то, что при написании заявления на единовременную материальную помощь одному из родителей первоклассника необходимо указывать в заявлении номер счёта заявителя, другому лицу выплаты осуществляться не будут.

Одновременно сообщают, что запись ребенка в первый класс и написание заявления на выделение материальной помощи можно осуществлять только в одну школу, расположенную как на территории города, так и в других населённых пунктах республики.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»