В деталяхДеловые новости

Торговля на любой спрос

Цены стабильны, ситуация на валютном рынке контролируема, ГСМ доступны. Так обстановку оценил Оперштаб. Остались неизменными тарифы на коммунальные платежи. Учреждения сферы торговли обеспечены товарным ассортиментом в достатке. Организована торговля плодоовощной продукцией. В Бендерах ларьки и киоски расположены в разных частях города.

Овощные ряды на центральном рынке закрыты. Но в каждом районе работают овощные палатки и выездные лавки. За неделю количество точек продажи овощей увеличилось в два раза. Например, на «Ленинском», «Борисовке», теперь по пять выездных точек, по три – на «Солнечном» и «Шелковом». Также работают стационарные лотки и павильоны.

– Сейчас мы в город не ходим, выходим быстро в магазин и сразу домой, очень удобно.

В крытом корпусе центрального рынка также разместили несколько прилавков с овощами. Бойко идет торговля мясом, рыбой, молочными продуктами. На время карантина продавцы работают и перчатках и в масках. И самих покупателей просят позаботиться о своей безопасности.

«Хотелось бы обратить внимание жителей города и обратиться к ним с просьбой планировать посещение рынка со вторника по пятницу во избежание большого скопления людей в субботу. И, конечно же, пользоваться масками медицинскими, перчатками. Это всё-таки в целях вашей безопасности», – говорит Наталья Капинус, санитарный врач предприятия «Бендерырынокторг».

Бендерский рынок в период карантина работает по укороченному графику, с 7 утра до 14 дня. Обращаем внимание, что воскресенье и понедельник на рынке – санитарные дни.

Автор: Лариса Тарабина.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»