Деловые новости

На повестке дня депутатов

Бюджет, налоги, экономическое развитие города. На очередном заседании постоянной депутатской комиссии по экономическому развитию и бюджету депутаты обсудили 12 вопросов.

Первый вопрос — оформление процедуры банкротства на ряде предприятий. Со слов начальника налоговой инспекции в городе существуют организации, давно уже не осуществляющие ежемесячные выплаты. Долгие годы копились исторические долги.

Прасковья Киричук, начальник Государственной налоговой инспекции по городу Бендеры: «Нас беспокоит вопросы, что очень много есть организаций, которые находятся в банкротстве. Процедура банкротства идет очень тяжелая. Фактически на территории города Бендеры из восьми организаций мы за этот период времени провели все мероприятия только лишь по одному предприятию, которое не имело имущества — это бывший совхоз с.Гиска, который был еще в те времена. Остальные все очень тяжело идет».

Также представителями комиссии был рассмотрен вопрос о непростой ситуации, в которой давно находится «Бендерский завод безалкогольных напитков». Сейчас на предприятии идет реорганизация.

Людмила Шеленкова, первый заместитель главы государственной администрации по экономическим вопросам: «На аппаратном заседании глава государственной администрации дал поручения как раз по реорганизации трех предприятий. Одно из этих предприятий и есть «Бендерский завод безалкогольных напитков». Поэтому в ближайшее время вопрос о реорганизации этого предприятия будет решен. Планируется, что на базе трех будет создано одно предприятие».

Говорили и об итогах работы комиссии, созданной для формирования наказов избирателей. Наказы собраны, опубликованы и приняты. Теперь дело за их исполнением.

Автор: Диана Федоренко

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»