Деловые новости

Подарок города — для всех

Красный — цвет рождественского чуда. Сегодня в Бендеры привезли новый троллейбус. Он белорусского производства. Это первая модель под маркой «МАЗ» в Приднестровье. Троллейбус низкопольный и комфортабельный, рассчитан на 30 посадочных мест.

Белорусский троллейбус на дорогах Приднестровья. Пока не своим ходом. Его везет большегрузный трал прямо из Минска. Больше двух суток в пути. Конечный пункт транспортировки — Бендеры.

«Троллейбус марки МАЗ -203Т. Производства Беларусь 2017 года выпуска. Низкопольный, у него пробег всего 10 тысяч километров. У него двигатель не постоянного тока, как у нас троллейбусы старого образца, а синхронные. Естественно, характеристики у них намного экономичнее, предполагается 30% экономия электроэнергии», — прокомментировал хараткеристики новой техники начальник Бендерского троллейбусного управления Вячеслав Георгиев.

В салоне троллейбуса есть камеры видеонаблюдения и светящееся табло. Еще он укомплектован кондиционерами. Один в кабине водителя, другой в салоне пассажиров. 30 посадочных мест. Пока это первый белорусский троллейбус у нас в Приднестровье.

«В СУ-23 есть специальная площадка, на которой мы сможем его разгрузить, потом на буксире отправим в депо, дальше проведем обкатку, проверим все узлы в работе», — сказал начальник управления.

На линию белорусский троллейбус выйдет в начале января. Это уже 6-я по счету новая электромашина, которую закупили для Бендер за последние годы.

Автор: Наталия Сучкова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»