Культура

Праздник у Деда Мороза

Русская община «Добрыня» подвела итоги фестиваля-конкурса «Праздник у Деда Мороза». Участников – три сотни. Каждый третий стал победителем.

К участию в фестивале приглашались не только дети, но и их мамы, папы, бабушки и дедушки, воспитатели и руководители творческих кружков. Мероприятие уже знакомо жителям Бендер, проводится четвертый год подряд. Онлайн-формат не проблема, участников не убавилось. В этом году их три сотни.

«Очень интересные работы поступают, и нам было очень тяжело выбрать самых лучших. Сегодня 100 самых лучший детей и взрослых. Возраст от 3-ех и выше. Есть люди, которым уже далеко за 60 лет, которые принимали участие», – рассказала председатель русской общины «Добрыня» г. Бендеры Светлана Онуфриенко.

Участники присылали свои работы по электронной почте. Это видеоролики с песнями, танцами, стихотворениями к Новому году. Обязательное условие – это новогодняя атрибутика и новогодний костюм. Те, кто поддержал Праздник Деда Мороза, получили сладкие призы, грамоты и дипломы.

Организаторы поблагодарили детей, их преподавателей и родителей, а также выразили признательность за помощь в организации Посольству Российской Федерации. Лучшие номера участников опубликованы на странице Светланы Онуфриенко в Фейсбуке.

Автор: М. Гаврильченко.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»