Деловые новости

Ориентир на качество

Фирма «Рилла» вновь стала участником республиканского конкурса. На суд экспертов выставила свой лучший «улов» – антарктическую ставриду. На самом производстве реконструировали цеха, заменили кровлю, построили и оборудовали новые холодильные камеры и коптильню.

Говорим «вкусная рыба» — подразумеваем «Рилла». Такую продукцию трудно не полюбить. Уже давно она завоевала признание на местном рынке. В этом году участвует в республиканском конкурсе «Приднестровское качество». Кстати, уже не первый раз. И по-хорошему удивляет своим подходом к работе. Бизнес начали еще в 90-е, в 2000-ые только расширили ассортимент и нарастили мощности.

«Сегодня мы увидели новый холодильник, построенный за время пандемии. Этот холодильник выстроен за счет средств фонда Госрезерва, за счет кредита. Это помогает, во-первых, большие объемы сырья заготавливать, и контролировать сохранность этого сырья и качество. Наверное, всех потребителей устраивает тот ассортимент, постоянно растущий ассортимент продукции и не  зацикливающийся даже на одном виде рыбы», – сказала представитель Торгово-промышленной палаты ПМР Лада Делибалт.

Производство, переработка и реализация рыбной продукции – основная деятельность предприятия. Скумбрия, мойва, хек, путассу — соленая, вяленая, холодного и горячего копчения. Натуральный вкус и ароматный запах. В ней нет консервантов и искусственных добавок. Рыбная продукция фирмы «Рилла» всегда свежая, изготавливается строго по ГОСТу и соответствует мировым стандартам. На суд комиссии предприятие выставляет свой лучший «улов», в двух номинациях – антарктическую ставриду.

«Из холодных морей, поэтому она такая жирненькая, чем она и привлекательна именно в пандемию. Она повышает иммунитет, в ней очень много йода, она очень полезна для тех, кто страдает сердечными заболеваниями, также кровяным давлением», – сказала директор фирмы «Рилла» Фаина Спориш.

В ближайших планах «Риллы» — завершить начатую реконструкцию, установить еще одну коптильную камеру и автоматическую мойку для тары. Чтобы добиться еще более высокого качества своей продукции.

Автор: Елена Леонтьева

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»