Деловые новости

Старт дан

В республике официально стартовал конкурс «Приднестровское качество-2018». Он пройдёт в 16-й раз. На данном этапе заявки подало 31 предприятие, всего же планируется собрать не менее 50.

Большинство номинаций останется теми же, но есть и новая – «Лидер продаж потребительских товаров на внутреннем рынке». Она связана с другим проектом ТПП–конкурсом «Покупай Приднестровское». Именно его участники будут соревноваться между собой в новой номинации. Лидера продаж потребительских товаров на внутреннем рынке определят по  10 параметрам – объём продаж, наличие фирменной торговли, ассортимент, его рост и другие. Внутри неё тоже будут номинации – промышленные товары, продовольственные, сельское хозяйство.

К участию в конкурсе приглашаются предприятия, организации различных форм собственности, индивидуальные предприниматели, производящие продукцию в Приднестровье.

Сбор заявок планируется завершить 30 сентября, а с 1 октября по 30 ноября экспертные комиссии по определённому графику будут посещать предприятия. Итоги конкурса традиционно подведут в 20-х числах декабря.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»