Деловые новости

Об итогах и планах

Новая рабочая неделя началась с традиционного совещания, которое провел Президент. Главы государственных администраций проинформировали о ситуации на местах. Обсуждали планы на ближайшую перспективу.

8 февраля в большинстве горрайсоветов пройдут заседания, в повестке которых рассмотрение проектов местных бюджетов. Вадим Красносельский напомнил о необходимости проведения предварительных общественных слушаний там, где их еще не было. Глава государства также подчеркнул, что должно быть уделено повышенное внимание муниципальным программам развития.

Госпрограмма капвложения ориентирована на завершении начатых ранее работ. Количественный охват не так велик, как в предыдущие периоды, но этот этап крайне важен для недопущения долгостроев, подчеркнул Вадим Красносельский.

На совещании затронули тему модернизации коллекторов. В выходные на улице Мечникова в Тирасполе произошел обвал асфальта – прорвало канализационный коллектор. На восстановление участка канализационной системы и дорожного полотна понадобится 2-3 недели. Сейчас абоненты подключены к дежурному коллектору. Причина аварии – изношенность оборудования. Труба проложена более полувека назад. В республике намерены разработать пятилетнюю госпрограмму по модернизации коллекторов.

Олег Довгопол рассказал, что в Тирасполь доставлен купол катка. Его монтаж начнется в 20-х числах февраля. Каток под открытым небом будет работать до 16 февраля.

Обсуждая бендерские планы и потребности, упомянули улицу Космонавтов. Там необходимо провести дорожные работы, но прежде нужно заменить инженерные коммуникации. Целесообразно расширить эту дорогу, создать парковочные зоны и автостоянки.

Благоустройство парка Горького и проведение в Бендерах озеленительных работ. Ещё одна тема обсуждения. Недавно в городе высажено 50 сосен. Планируется укоренить еще порядка трех сотен, в том числе вдоль спуска от цитадели Бендерской крепости к Днестру.

Источник: Пресс-служба Президента ПМР

Больше новостей – в ленте БЕНДЕРЫ ИНФО:

  • Viber — https://clck.ru/X2uio

  • Telegram – https://t.me/bendery_tv

  • Instagram — https://www.instagram.com/bendery.tv

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»