Деловые новости

Не стареют душой ветераны

Подвести итоги и наметить планы на будущее. Совет ветеранов провел ежегодную отчетную конференцию. Организация состоит из 21 первичек по районам и объединяет более двух тысяч человек.

Городской Совет ветеранов — организация со стажем. В прошлом году отметила свое 35-летие. Ее ряды ежегодно пополняются. Но, увы, время не щадит никого – солдаты Победы уходят из жизни. Только за последний год не стало полутора сотен человек. В память обо всех ушедших в бессмертие – минута молчания.

В президиуме – председатель, подполковник в отставке Юрий Ильяшенко, активисты — руководители первичных организаций,  Виктор Бережной, Георгий Скрипкарь, Анна Антонова, ветеран Великой Отечественной войны, участник Берлинской операции  Николай Королёв.

Здесь помнят прошлое и думают о будущем. Сегодня подводят итоги за этот год и составляют план на будущий. Направлений несколько. Социальная защита, организация медицинской помощи ветеранам, создание всех необходимых условий для дальнейшей успешной работы организации. Эти и другие вопросы — в повестке дня.

«Первое – это работа Совета по обеспечению выполнения требований закона, Конституции и устава нашего о жизни, деятельности и здоровье наших ветеранов. Сейчас мы готовим списки одиноко проживающих, это из 7 категорий, это участники войны, труженики тыла, инвалиды ВОВ, вдовы, узники, блокадники. Эти списки мы направим в Правительство, Правительство будет рассматривать, какую помощь кому оказать», – отметил председатель Совета ветеранов войны, труда и Вооруженных сил Юрий Ильяшенко.

Отчёты о проделанной работе – лучший задел на будущий год. Председатель Совета Юрий Ильяшенко разменял девятый десяток. Но сил и оптимизма хватит еще на многие годы, говорит ветеран. Как и у других представителей организации. Они постоянно участвуют в городских и республиканских мероприятиях, всегда готовы обсуждать важные вопросы и решать городские проблемы.

«У нас очень хорошее взаимодействие со школами, с УНО, мы создали в этом году книгу, которая называется «Ветераны», и вот 18 наших подразделений получи эту книгу. Я надеюсь, что эта книга буде способствовать воспитанию чувства долга перед нашими дедами, отцами, и это положительно скажется на воспитании молодежи», – сказал Юрий Ильяшенко.

Обмен опытом – важная часть общественной работы. Представители городского Совета ветеранов примут участие в республиканской конференции. Она состоится в Тирасполе, в начале следующего года.

Автор: Елена Леонтьева

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»